新11新选5官网-首页

欢迎访问新11新选5官网网站!
返回列表

朱明敏

残疾人就业年审 [已审核]

来信时间:2019-07-16 16:38:53   责任单位:市残联   反馈类型:咨询

残疾人就业年审需要什么资料,有没有什么文件可以参考
回复单位 新11新选5官网 回复时间:2019-07-17 10:04:04

已电话答复来电人。根据《安徽省财政厅安徽省地税局安徽省残联转发财政部国家税务总局中国残联关于印发<残疾人就业保障金征收使用管理办法>的通知》(财综[2015]2033号)规定:“保障金实行按年征收。用人单位每年应按规定的征缴渠道和时限,向地方税务机关申报缴纳保障金。在申报时,应提供本单位在职职工人数、经同级残疾人就业服务机构核定的实际安排残疾人就业人数、在职职工年平均工资、从业残疾职工残疾证原件及复印件、与残疾职工签订的劳动合同、在岗残疾职工工资表、残疾职工养老、医疗、失业等基本社会保险证明等信息,并保证信息的真实性和完整性”。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0